Unpacking The bookish Prophet Box Juli „Götter und Legenden“ [+Video]

Vorgestern kam endlich meine The Bookish Prophet Box für den Juli an! Ich hab mich schon sehr auf die Box gefreut, da die liebe Jule meinte, das sei eine ihrer liebsten Boxen in diesem Jahr. Das Motto der Box war "Götter und Legenden" und hat inklusive Versand 34,95 € gekostet. Enthalten sind immer eine Neuerscheinung als Hardcover und zum Thema passende buchige Goodies. 

Unpacking FairyLoot Box Juli 2017 „Tricksters“ [+Video]

Gestern war es endlich so weit: meine allererste FairyLoot kam an! Die Postbotin war ganz begeistert, weil ich mich so über sie gefreut habe. Ihr Spruch: "Wenn jeder nur so einfach glücklich zu machen wäre." Wohl war. Bereits Anfang Juni habe ich diese Box mit dem Thema "Tricksters" bestellt. In der Beschreibung stand: Für Fans von Harry Potter, Loki, Harley Quinn und Sherlock. Bezahlt habe ich umgerechnet ca. 40€ inklusive Versand. Ein etwas höherer Preis, als bei anderen deutschen Buchboxen, aber ich habe schon so viel Gutes über diese Box gehört, dass ich sie unbedingt bestellen wollte. Und ich wurde nicht enttäuscht! Hier seht ihr meine Fotos vom Unpacking. Unten findet ihr das Ganze als Video, das finde ich immer noch etwas besser als nur Fotos. Ich bin gespannt, was ihr sagt!